Лидия Ежова

В каких числах разносят кутью? Подскажите пожалуйста рецепт вашей любимой кутьи, и когда ее разносят ( число, месяц)

Катюха Маркова(Агуреева)

Кутя по-гречески (СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ) .
Пропорция: 1 ф. пшенички очищенной, 1 ф. меду на 5-6
стаканов кипятку, 1 ф. волошских орехов, ? ф. маку. 1 фунт = 410 гр, детально - по ссылке

Прихожанин Церкви

"Любимой"? Это после того, как в землю дорогого человека закопают, еще и о рецептах думать? Да чтобы она сдохла, всякая кутья на свете, и чтобы не видеть ее никогда, и дай вам Бог тоже пореже ее видеть. Извините.

Альбина Самигуллина

при чём тут числа? это же поминальная еда

Светлана Воронина

Мой сын любит такую: перловка, изюм, мак, мед, орехи. Все по вкусу. Вместо меда иногда кладу сгущенку

Дмитрий Струков

У нас в семье кутью делают из риса с орехами, изюмом, цукатами. Когда разносить - я лично не знаток христианских обычаев, но вот моя мама говорит, что разносить надо было сегодня.

Иринка

Кутья: Рис, мёд (или сгущёнка), орехи, ягоды (или варенье). Моя любимая!