Саша Андрианов

Выбор телевизора, ничего не понимаю...

Ребята уделите минутку, хотим обновить телевизор, денег после ремонта
осталось не много, до 28 000 р. съездили сегодня в Эльдорадо, Мвидио,
ДНС. . .муж уперся в 46-47 дюймов, мне же надо 3 Д и выход в интернет
(детям мультики смотреть) из всех переставленных в магазине 3Д
телевизоров, один из самых "дешевых" LG 47LA620V (в магазине 30 000,
сейчас нашла в интернет магазине sibbt.ru, OneStore-nsk.ru за 27 000 ),
тут возникает вопрос:

последний раз телевизор брали очень давно, новшества в виде 3д, смарт тв
и т. д. мне не понятны, кто может объяснить что это, ну 3д понятно, а
Преобразования 2D в 3D, смарт тв?

и как смотреть телепрограммы? надо опять подключать антенну?

мы уже год на приставке пирс, мягко ненавижу ее, тормозит страшно.

**
***&оленьк@& ***

Smart TV - это ничто иное, как минипроцессор, т. е. кусочек ПК в телевизоре.
Это ПО обеспечивает доступ к различным сайтам, содержащим видио, например youtub.

Делает навигацию по телевизору проще, к примеру включает его по щелчку пальцев или жестом руки... Телевизоры со Smart TV стоят немного дороже чем без этой функции.

Что касательно 3D. Да, иметь дома "кинотеатр" это круто, современно, но порождает некоторые неудобства. К примеру, фильм полного 3D режима имеет очень большой размер, начиная от 40 - 50 GB., что вынуждает иметь внешний жёсткий диск. По мне, так лучше в кинотеатр ходить и детей туда водить.

Ев
Евгений

Ваш муж прав. Диагонали много не бывает, профики говорят что диагональ должна начинаться от 50 дюймов.
3D и SmartTV обычно по умолчанию есть во всех современных телевизорах. 3D пару раз посмотрел в начале, потом про него больше не вспоминал. SmartTV тоже пользуюсь крайне редко. Есть встроеный WEB браузер, можно лазить по интернету, но набирать адреса сайтов с пульта дистанционного управления неудобно. В телевизоре должна быть быть поддержка локальной сети, Wi-Fi и Ethernet.
С большой диагональю лучше конечно подключаться к антенне какого-нибудь провайдера кабельного ТВ, "акадо" например. Не знаю что такое приставка Пирс.
На крайняк можно подключить комнатную антенну цифрового телевидения, в принципе обычная антенна ДМВ. 10 каналов в Москве на неё возьмёте, достаточно неплохого качества. Ну и наверное все современные телевизоры могут принимать цифровое телевидение в стандарте DVB-T2.
По конкретным моделям подсказать ничего не могу.

Анюта Бекасова

Вполне нормальная модель 3д конечно игрушка ( рыбки по комнате плавать будут только в рекламных роликах )
Но все равно считаю нужно
2д -3д дает небольшой объем картинки
Вот смарт это вещь ( просмотр фильмов, игры, интернет - телевидение, и с телека в инет выйти можно) У вас есть кабельный провайдер? - также воткнуть антенну, есть еще вход от тарелки на прямую без ресивера...
Так что берите

Сергей

Мне не нравится 3Д, оно еще не очень хорошее, лучше HD

Виктор Клыков

Не знаю, стало ли вам яснее, покупать или нет, телевизор с "полным фаршем" - у каждого будет своё мнение на сей счёт. .

Так что, выбор Телевизора - дело индивидуальное: кому-то достаточно "на кухню"

А для кого-то, "размер имеет значение"

Судя по всему, у вас в семье с размером экрана более-менее мирный консенсус 😉
Указанный LG 47LA620V действительно обладает отличным соотношением цена/комплектация (соперничать с ним по цене может только Samsung, но в последний год качество телевизоров этого бренда стало хромать. . ). Кстати, не мешало бы выяснить, чей метод получения 3D лучше для ваших глаз - у Samsung он активный (получить можно более "чёткую" картинку (, а у LG - пассивный (он чуть "мутнее", но безоговорочно более комфортный - тут реклама не соврала)

Ещё следует решить вот какую задачу.
Во-первых, придётся забыть о всякого рода "экранок" фильмов с пиратских лотков на базаре
Во-вторых, необходимо провести полную ревизию ваших источников сигнала. Они должны быть цифровыми. . Судя по всему, придётся искать интернет-провайдера, который ещё и транслирует цифровое ТВ. .

Чтобы все имеющиеся на борту возможности полноценно работали, вам понадобится купить Blu-ray проигрыватель с поддержкой 3D-изображения, а также лицензионные диски к нему. Недёшево.
Есть возможность использовать пиратские копии стереофильмов из и-нета. Но в таком случае, потребуется качественное (скоростное) соединение. Чего, судя по работе вашей приставки у вас пока нет. Это обстоятельство ставит под вопрос корректную работу Smart TV, которая является всего-лишь приложением к телеприёмнику и хотя очень похожа в пользовании на персональный компьютер, таковым не является - требуются смекалка и настойчивость даже у "продвинутых" юзеров, чтобы решать проблемы, которые на "обычном" ПК решаются практически в автоматическом режиме (те же фильмы без "затыков" можно смотреть с виджетов, специальных "дружественных" сайтов, но, как правило, ничего актуального-интересного там нет)

Так что, подумайте ещё раз, сможете ли наладить "правильный" интернет у себя дома, чтобы позволить себе лёжа на диване лазить по браузеру в "пол-стены". Или проще будет подключить элементарно ТВ к ПК. .
Если склонитесь ко второму, то поищите в продаже LG 47LA615V
- шикарный вариант для телевизора в качестве экрана домашнего кинотеатра

Собственно, ради этого и следует приобретать телеэкраны такого размера. .

Боюсь, покупка современного телевизора, положит начало новым тратам. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]