Надежда Федоркина

Горбачев целенаправленно валил СССР или просто случайно вышло?

Иван Емельянов

В ЦРУ на него компромат был.

Сергей Коханович

Целенаправленно

Михаил Аверьянов

Случайно только КОШКИ ..родятся! Эта ССССука сам признался недавно, как они с коварной Раиской обсуждали, как будут РАЗВАЛИВАТЬ СССР!

Адам Ясаев

все уже было развалено ему оставалась небольшая формальность .

Анна Разоренова

на эту тему он сам дал публично ответ... если бы не он... то такого не произошло.. и то что он рад этому... потому что не навидел Советскую Власть до мозга костей.. .

а это как он это делал. .

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ЛИКВИДАТОР СССР
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/407DC93C1F8626E9.html

Антон

ломать не строить...

Евгений Алёхин

Мы перезаряжали кассету, а министр намибийских тюрем спросил: «А что в России думают про Горбачева? » И ответил сам: «Горбачев – предатель. Он предал всех. Весь мир. Всех, кто верил в Советский Союз и в справедливость. »

Когда мы закончили интервью с Тойво-Я-Тойво, я спросил его о том же. Что делать с Горбачевым? Судить? Старый мудрый намибиец, отсидевший не один десяток лет за Родину, сказал просто: «Забыть» .

http://newsland.com/news/detail/id/1152151/

Ольга Бурочкина

Случайно только кошки родються!

Наталья Корнеева

Ну знаете что я хочу вам сказать так как вы точно не знаете что я вам хочу сказать по этому вопросу и думаю что вам будет это очень интересно знать так как вы думаете что вы не знаете это и очень хотели бы узнать про этот вопрос поподробней ну а так я все таки скажу что этот вопрос очень интересный

Кирилл Крылов

не, просто гандон порвался, и живчики выпрыгнули....

Виолетта Молодцова

Не надо его делать умнее, чем он есть.

Тут совпали ошибки предшественников и его тщеславность.

Olga Ibragimova

По моему мнению, Горбачёв пытался сохранить СССР, но делал это настолько бездарно, что каждое действие давало противоположный результат.

Ярослав

Конечно не целенаправленно. Как был комбайнером, так и остался.

Юля Крапивина

Вряд ли бы он тормозил экономику эСССР

Юлия

он на етом большие денги заработал

Антон Коршунов

Сейчас пока это трудно понять, но то что ему целеноправленно помогали Течер и Рейган это 100%.

Михаил Панов

СССР развалили случайно, его начали реформировать слишком поздно, да и нужно было не трогать политическую систему, а начинать менять экономику, вводить капитализм, территории можно было сохранить, я честно скажу, что мне русскому не нужны таджикистаны и узбекистаны в единой стране, так что я где то благодарен Горбачеву, что их сейчас нет в России, а за Украину и Беларусь печаль-беда, надеюсь они проживут достойно без России .

Ни
Нина

Можно много набивать себе цену после драки, однако, только одлин человек в истории добровольно отказался от власти в пользу работы на дачных грядках. Чтобы там не говорили со стороны, но ныне ему платят за лекции, а лекции должны быть завлекательными. Правда, платят хорошо, возможно он сейчас имеет больше, чем Генеральный Секретарь и Президент СССР. Но это без Раисы, Первая Леди vs некая (артикль а) миссис Горбачефф - не звучит.

Юлия Цветкова

В истории часто к власти приходят люди которые просто приносят своим странам тольке горе и разруху, но это последствия их алчности и продажности.
Пришедший к власти в 1985 году Михаил Горбачев, имел на лбу
отпечаток Северной Америки в виде родимого пятна, но никто не обратил
на это внимания, что и привело к развалу СССР путем продажности
Горбачева США и открытием границ для всего чуждого нашей культуре и
жизни, а на пророчество Авеля внимания никто и не обратил, хотя по некоторым версиям он немного ошибся.

Nikita Milanovsky

Такую мразь будут оплёвывать все народы СССР. Даже могила будет стоять всегда мокрая от плевков.

Денис Вишняков

чётко понять трудно, в виду этих "фаросских тусовок", но с другой стороны, при Е. один дядя из горбачевских "стал демократом". В итоге, если речь где-то там шла о развале, то план перевыполнен, произведено убийство с расчленением.

Денис Зайцев

Почитайте Александра Зиновьева. Это знаменитый на весь мир социолог. Если коротко, то наступал кризис в СССР, он был преодолим за года два, но нашли предателей в верхушке власти... Вот так и пал Союз

Светлана Смирнова

там на веревочках подписал

Анютик Балакирева

При перестройке умудрился выбить опорный столп, на котором сидел.

Кирилл Пратько

Если сейчас нефть упадет в цене как в 80ых, РФ путин разрушит куда быстрее. Холуев то у него прикормленных куда больше. Да и дань Кадырке попробуй не уплати вовремя.

Алена Макуха

Скорее всего целенаправленно...

Ya Anechka

Будучи масоном, он выполнял всё что они от него требовали . Их цель порабощение Мира ...и СССР им в этом сильно мешал ...следующая цель у них разложение России..