Елена Кушникова

Может он заболел?

Завела себе этого милого зверька, выбрала самого активного. Ночью он
много бегал в колесе и грыз клетку, вообще вел себе как нормальный
хомяк. А потом он лег спать и все, натаскал себе в домик еды и не
вылазит уже второй день, только попить и сходить в туалет, а потом
обратно залезает в домик и засыпает. Ночью он тоже спит, не вылезая (я
не сплю до утра после нг и вижу) . Корма у него достаточно, как
обычного, так и фруктов с овощами. Если его выпустить из клетки он
оживает, начинает активно бегать, но как только посадить в клетку, то
опять засыпает. Из-за чего это может быть?

Ольга Андрианова

беспокойный зверёк.... коран ему купите.

Денис Колдунов

Конечно он сделал себе запас еды и улегся, смотрите чтобы в спячку не впал, уберите у хомяка лишний корм тогда вернутся к обычному образу жизни

Андрей Ковган

По-моему, хомяки зимой вообще спят.

Де
Денис

Хомячок обожрался. Зачем ему бегать по клетке. если корма много и надо все съесть. А после обеда полагается поспать.

Администратор *

Зимнее время года - животные, которые в природе спадают в спячку обычно менее активны. Возможно дома прохладно, вот он и спит много.

Иван Гашевский

Либо дома холодно, либо в клетке у него мало развлечений, а колесо это надоело.

Ал
Алсу

алина не соглашусь у меня было два хомяка прожили девочка 3 года мальчик 4 и не разу не ложились в спячку