Татьяна Мордвинова

каждый верующий-фанатик,ибо все сделает по приказу своего выдуманного бога?

На
Наталья

Выдуманный бог не может отдавать приказы. Поэтому если и фанатик, то не верующий.

Ольга Егорова

Ну да. До них только не доходит что приказы эти всегда исходили от их пастухов. Ну я не беру в учет те случаи когда это просто откровенная ложь типа "народ, я говорил с богом, бог сказал поклоняться только ему и никому больше", есть еще случаи сумасшествия когда ложь не донца осознанная, но это чаще бывает с обычными верующими, а не с пастырями.

Татьяна Божок

Гм. А приказы передает настоятель.

Катерина Алемпиева

Ну а если Бог не выдуманный. И если не приказу, а по совету. Тогда как?
Приказ не подразумевает свободы выбора того, кому приказывают. Бог не для того дал человеку разум, чтобы подавлять его приказами.