Ольга Логодо

Делает ли наличие купленных билетов (например, в Германию) получение визы более вероятным?

Ирина Степанова

Без них могут вообще не дать....)))))

А(
Александр (())

нет не делает, делает Ваша цель визита, выписка из банка и наличие собственности здесь

Антон Дворников

На сколько я знаю, билеты на получение визы вообще не влияют. Если тебе срочно нужно узнать, скинь мне завтра на почту напоминание, у меня родсвенник турфирму держит, я у него уточню.

Gennadiy Sobran

наличие билетов ...либо брони...входит в комплект доков...ну это если вы сами визу делаете

А:
Андрей :-))

Наличие билетов делает получение визы ВОЗМОЖНЫМ. Без билетов визы не дают.

Игорь Вирт

Согласно статье 21, параграфу 3b Визового кодекса ЕС посольство проверяет правдоподобность цели Вашей поездки.
В зависимости от цели поездки проверяются следующие пункты:

соответствие срока действия запрашиваемой визы с датами, указанными в приглашении;
наличие родственных связей (посещение родственников) .
необходимость медецинского лечения;
наличие брони отеля и билетов (туризм) ;
наличие договора о приеме на работу (водители, журналисты) ;
соответствие сроков действия запрашиваемой визы срокам предоставляемого отпуска;
опыт использования предыдущих виз, выданных на основании приглашения того же
лица.

Посольство обращает Ваше внимание на то, что этот перечень не полный. На нашем сайте Вы можете найти список необходимых документов, подтверждающий цель Вашей поездки.

вся информация в открытом доступе на сайте ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ГЕРМАНИИ в РФ
ДОСТОВЕРНУЮ информацию нужно черпать в официальных источниках, а не от чьих то родственников, которые держат какую то турфирму ))))

читайте germania diplo de

Ли
Лидия

плюс подтверждение платёжеспособности и оплаченная бронь гостиницы... виза в камане)))

Luna

Наличие билетов В Германию не влияет никак. Консульство интересуют билеты ИЗ Германии. Те, по которым человек покинет пределы Шенгена (на билет Берлин-Мадрид даже не посмотрят) . Кроме обратных билетов требуется бронь гостиницы и подтверждение платежеспособности в виде справки о доходах или банковских вкладах. Плюс страховка.

Максим Заводсков

наличие билет никак не влияет, вообще их можно не предоставлять (если цель поездки-гости, к примеру)