Валя Васильева

9этаж. дому 20лет. есть шахта, но лифт не установили. Есть ли закон чтобы его установили бесплатно или частично?

Агата Кузнецова

А почему возник только сейчас данный вопрос, а где 20 лет проживали? Вам необходимо обратиться в обслуживающую организацию и ознакомиться с проектом жилого дома. Данная техническая документация относится к документам длительного хранения, на основании -ПостановленияГосстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 см. п. 1.5.1. Если в проекте МКД предусмотрено установка лифта, а он не установлен, то решение вопроса только в суде. Решение вопроса доверьте местному юристу. Удачи!

Серёга Новиков

если за 20 лет не установили - значит дом кооперативный или типа ...так что собирайте собрание и за свой счёт...

Ольга Елохина

На установку лифтов Городской Госзаказ разыгрывается не ЕЭТП.. Такая лакомая тема !!