ОК
Олег Кирьянов

Ребят если ты гражданин РФ, прописан в Череповце, но по работе пребываешь в СПБ обязан ли ты платить штраф?

Виктория Подолич

А Вам выписали постановление? Как они дорказали ваше проживание в СПб по определенному адресу свыше 90 дней???

Я три с половиной года жил в СПб с Мурманской регистрацией и ничего....

Тем более что командировочное есть

Black Falkon

Если не хочешь платить, в течение 10 календарных дней с момента получения Постановления в районный суд доказывать, что полицаи ошиблись, что вы каждую неделю ездите домой, что 90 дней никогда не получалось, и вообще у нас свобода передвижения по Конституции. А если еще билетик найдется..., но вы никому ничего доказывать не обязаны (но лучше доказать: может у ребят сохранились неименные билеты в другие города) - пусть оппонент докажет круглосуточным наблюдением (включая под одеялом ночью) за вами, что 90 дней вы были без выезда.
если не оплатите и не оспорите, потом заплатите вдвойне и, по-моему 15 суток могут дать.

Эдуард Гарбузов

за что??? я 20 лет живу в москве! а сам я из питера! и не один мент не докопается! выучи конституцию!!!! там все сказано!!!!

Misha Martirosov

Командировка есть? Регистрацию проходил? Законы не отменялись.

Сергей

Штраф платят, если выписано постановление о штрафе. У вас есть такое постановление?

Рамай

а за что или Вологодская обл отделилась?