Эн
Энжеша

Пневматика из силумина

Заказал себе Стечкина от Gletcher. Материал - силумин. Никогда раньше не сталкивался с ним. Расскажите насколько надежен этот материал, относительно к пистолету.

Антон Кожица

Силумин (сплав основные компоненты - алюминий и кремний) тоже разный бывает, покачественнее - достаточно прочный или паршивенький - хрупкий как сушеная глина. У меня был револьвер газовый - силуминовый, но и стрельбу выдерживал и падал не кололся. Но видел немало хрупкого, легко ломающегося силумина.

Дениска Клубнячков

Не роняй и орехи не бей и будет нормально.

Анжела

Главным недостатком силумина является хрупкость силуминовых корпусов, их нельзя ронять (особенно на бетонные и асфальтные покрытия, силумин крошится на куски). При использовании силуминовых кронштейнов (чаще всего в китайских прицелах) в «магнум» пневматике наиболее часто встречающимся повреждением является срыв резьбы.

Треснувший силуминовый корпус починить очень тяжело