Анна Галкина

помогите с малышом

недоношенный ребенок. родился в 7 месяцев. ему уже год и 2 месяца но он не имеет переворачиваться сидеть ползать ходить. у него есть тонус, поэтому он не открывает руки и носки согнуты вниз. хочет тянуться за игрушками но его закрытые руки ему мешают. помогите. как научить его всему этому.

Михаил Убирия

Массаж каждые 3 месяца профессиональный, большая ванная каждый день, научиться самой делать легкий массаж каждый день, зарядка для младенцев каждый день. Профессионал-невролог: нужны ноотропы.

Айжан Титова

Такого не бывает.

Юлия Кривоногова

Массаж, педиатр должен назначить массаж курсами. У нас племянник родился в 26 недель, и тоже без массажа не выкарабкались бы. Сестра делала сама как ее учили в роддоме пока набрали вес, но она поняла что не то. Прописали с 5 месяцев лечебный. Ходили регулярно или приходят домой массажистки. Может с деньгами плохо но надо помочь ребенку иначе и ребенка и себя обречете. . .Удачи и терпение!

Егор Слукин

мамаша. бегите к нервопотологу, может еще поможет. на ответах ни чего не посоветуют.

Ал
Альбина

год и два???? вы не ошиблись?