Егор Коваль

порода собак легко приручаемую к хождению в туалет на улице

хочу собаку легко приручаемую к туалету на улице или прирученую с рождения тоесть чтобы была порода желательно маленькую типо таксы лекго приручаемую к туалету на улице или уже приручёную к туалету изночально я знаю что есть порода собак чистолюбивых которые не гадят* дома а сразу на улицу подскажите пожалуйсто породу: -/

Towards Todeath

Такой породы не существует в природе, нельзя никакую собаку приучить с рождения ходить только на улицу в туалет по той причине что это еще щенок то есть ребенок, люди тоже не с рождения в туалет ходят их обучают этому и собак так же, так что бери ту же таксу и учи ее)))

Николай Шумейко

так если знаете породу, может нам скажите, как называется))) ) я тоже такую хочу, которая со щенка дома не гадит)))

Викусик Вик

Любые новорожденные щеночки самостоятельно писать не умеют вовсе - мама стимулирует деток к опорожнению, постоянно вылизывая. Самостоятельно и более менее осознанно (сползают-перекатываются с подстилки, а не писают там, где захотелось) этот процесс начинает происходить неделькам к трём.
Приучать щенка к улице можно только через 10 дней после повторной вакцинации от инфекционных заболеваний, которая проводится примерно в 12 недель. Приучать - то есть выносить на улицу после сна, после каждого кормления и терпеливо ждать того момента когда чудо произошло и тогда бурно хвалить как за получение Нобелевской премии!!!)) ) Со временем детка поймёт, чему Вы рады, за что так поощряют, и вообще суть того, что на улице можно и нужно справлять свои дела. Обычно, к полугоду квартирные щенки уже понимают, что дома писать нельзя, но иногда могут сделать лужицу) Это же детки)))

Алексей

дворянины, они самые умные собаки

Костя Травкин

Берите подрощенную собаку, старше 7 мес. Щенки все равно дома иногда писаются, независимо от породы, чистолюбия и воспитания. Сразу приученными к улице не рождаются. Только после прививок щенков начинают выводить на улицу.

Рустам Парпибаев

Все зависит не от породы, а от хозяина, что посеешь то и пожнешь.

Мария Починкина

Нет возможности приучать щенка к туалету-возьмите подрощенного, уже гуляющего. Нет чистоплотных и грязноплотных пород. Все индивидуально. Обычно кобели скорее начинают делать дела на улице. Но это уж как повезет. Одна из моих сук тоже как вышла на улицу после карантина, сразу стала все на улице делать...