Вера Завадская

В каком веке родился Иисус Христос?

Сергей Герасимов

а фраза " от рождества Христова" вам ни о чём не говорит?

Alex Klyuykov

В 12-ом, кажется.

Мария

в первом

Maria Maria

Иисус родился (на Земле) во 2 г. до н. э.

Вячеслав Квасов

ну сейчас 2014 год от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА (2014=21 век) =))))
точной даты никто не знает

Андрей Аркадьев

Скорее всего в 1 веке до н. э.
Самые убедительные данные для определения даты рождения Иисуса находятся в Библии. В этой вдохновленной Богом книге говорится, что родственник Иисуса, Иоанн Креститель, начал проповедовать в 15-й год правления римского императора Тиверия (Луки 3:1, 2). Историки подтверждают, что Тиверий стал императором 15 сентября 14 года н. э. , так что 15-й год его правления приходится на период с конца 28 года н. э. до конца 29 года н. э. Иоанн начал свое служение в то время, а Иисус, по всей видимости, на полгода позже (Луки 1:24—31). Эти данные в сочетании с другими дают основание полагать, что служение Иисуса началось осенью 29 года н. э. В Библии говорится, что Иисус был «лет тридцати» , когда начал свое служение (Луки 3:23). Напрмер, если осенью 29 года н. э. ему было 30 лет, то он должен был родиться осенью 2 года до н. э. (т. е. Христос родился в конце 1 века до рождества Христова, хоть это и порадоксально, но факт!)

Вероника Зайнутдинова

Исчисление лет ведётся с даты Рождества Христова (в большинстве стран) . То есть, он родился в первом году первого века эры имени себя ))

Литвинов Александр

В 1-м, конечно.
От Его рождения и ведут календарь.