Павел Андреевич

помогите перевести с немецкого без гуглпереводчика

vielen Dank für Ihr Schreiben an Amazon.de.

Wenn Sie bei Amazon.de oder Amazon.de Marketplace eine Bestellung aufgeben und die Zahlungsart Kreditkarte wählen, starten wir standardmäßig eine Abfrage an Ihre Bank. Es wird überprüft, ob die Daten gültig sind und die Karte nicht als verloren oder gestohlen gemeldet wurde.

Dabei wird eine Abbuchung über den vollen Rechnungsbetrag angefragt. Wir führen diese Abbuchung jedoch nicht zu Ende, es handelt sich um eine reine Sicherheitsabfrage. Ihre Kreditkarte wird bei dieser Abfrage nicht tatsächlich belastet.

Erst danach findet die tatsächliche Belastung statt. Normalerweise werden Reservierung und Abbuchung vom Kreditkarteninstitut entsprechend gekennzeichnet.

Bitte fragen Sie doch dort einmal nach. Sollte es sich tatsächlich um eine Abbuchungen handeln, informieren Sie uns bitte über den folgenden Link.

Al
Almanack

Спасибо, что Вы написали на Амазон. де.
Если Вы хотите что-либо заказать и выберете оплату кредитной картой, мы делаем стандартный запрос в банк. Будет проверено действительны ли данные и кредиткарта не была украдена или потеряна. При этом будет запрошена полная оплата Счёта (в смысле кдитоспособности) . Но оплата не будет произведена полностью, речь идёт о безопасности. Ваша кредиткарта не будет нагружена (в смысле не будет перевода денег) . И только потом будет произведён перевод. В нормальных случаях будет резервирование и перевод банком соответственно обозначен. Пожалуйста, спросите там ещё раз. Если действительно речь идёт о переводе, сообщите нам через следующий Link (на электронном счёте или письме должен быть этот знак перехода).