Роман Бриленко

Если человек глухой с рождения то на каком языке говорят его мысли ???

Наткнулся на такой вот пост. А действительно. Как он вообще может думать ???

Софья Каширская

Помню как в музее Тимирязева (если не ошибаюсь)
Видел лошадку слепленную слепо-глухо-немой девочкой

И случай куда более тяжелый чем просто глухота
Но думать и лепить это не помешало
(Хотя такой человек наверное лишь только руками и на ощупь сможет получить информацию)

Ирина Дорожкина

Думает образами

Игорь Игорь

его же научили говорить жестовым языком - им и думает.

Андрей

афигенный вопрос :))

Анастасия Кабанова

И слышащим полезно языком не думать.. .
От несовершенства своего в мышлении "текстовку" задействуют.

Наташа Кушнир

Хороший философский вопрос (каких в этой рубрике - днём с огнём.. . ) 🙂
Вопрос сродни следующему: Видят ли сны люди, слепые от рождения?..

Ив
Иван

может даже и картинками думать)

Анна

набери в гугле "глухая девушка впервые слышит" ...эмоции зашкаливают

Линзы Gelflex

Без звука, когда телевизор без звука ты же понимаешь что происходит

Ольга Мальцева

На Божественном

Irinka Gosteva

думает бесконечной морзянкой.

Василий Брюхачев

Советую посмотреть фильм"Страна глухих".Тодоровского=)

Александра Распертова

думают ведь не языком, на язык мысли переводят для других, те кто озвучивает мысли в голове - думают медленней 😞

Ирина Соболева

Мысли одинаковы у всех. Декодеры и адаптеры разные.