Алексей Севостьянов

Хах.. . А вот если человек родился глухим, на каком языке он думает?

Но если бы у человека работало только правое полушарие, левая часть была бы бесподвижна.

Ленок Деркач

М.. дя... интересный вопросик. Знаю, что слепоглухонемая девочка написала потрясающие стихи о солнце и природе.. Наверное образами и теми ощущениями, что идут из внешнего мира. Им сравнивать не с чем-словами.

Наталья Посыльная

На языке своих ощущений думает каждый человек не научившийся говорить, затем по мере понимания того, что словами можно обозначать предметы и их свойства, человек к языку ощущений добавляет язык слов. Глухонемой добавляет в свой ум язык слов изображенный жестами. Слепо глухонемой добавляет язык слов выраженный осязательными импульсами.

Ирина Алеханова

На таком, на каком с ним общаются люди

Инна

Думают не языком. Языком говорят. А чтобы что-то сказать - надо очень много чего сделать. Без всяких слов.

Алексей Бученков

А у него работает только правое полушарие.
Оно работает образами. Ты во сне разговариваешь?

Алёна Маркова

Не все и слышащие думают словами...

Uliana Rusu

читает же он книги на русском, значит и думает на нём, хоть и не слышит....

Оксана @@@@@

Есть наука-сурдопедагогика. Глухих учат специалисты в специальных школах.