Заболотный Максим

Если человек родился глухим и немым, то на каком языке он думает?

Л.
Любовь ......

Он не проговаривает слова в уме. Он всё воспринимает напрямую. Намного эффективнее, чем мы.

Ох
Охренеть

Тагже как и все вокруг, мыслит картинками с вставками своего мироощушения, невозможность говорить и слышать не сильно его оттягивает от возможностей окружающих )))

Евгения

Он осознает и анализирует, для этого знание языка не обязательно...

Наталия Блеч

Даже слепо глухонемые изучают язык. Существуют методики.

Оксана Цуркан

на том, которому его обучат - сначала семья, а затем спец. школа