Sergey Borschev

Если ребёнок родился глухим, интересно на каком языке он будет думать!??

Сергей

Образами. И если хорошо, язык для рассуждений и не понадобится. )

Елена Гусакова

Современных глухих детей с раннего возраста учат читать, писать и говорить, причем читать даже прежде, чем говорить. Так что глухой ребенок думает на том языке, в какой стране ему посчастливилось родиться. Глухой ребенок из России думает по-русски, из Англии - по-английски.
Но если предсатавить, что родители запустили ребенка и не стали ничему его учить, то как сказали вам выше - образное мышление. И это не очень хорошо, так как образное мышление не формирует абстрактные понятия, что делает глухих отстающими в развитии. Поэтому по методике глухих детей начинают учить читать как можно раньше.