Алёна Полещук

Если ребенок родится глухим, то на каком языке он будет думать?

Света Андреева

Сейчас глухого ребенка с ранних лет обучают тому языку, в какой стране ему посчастливится родится. То есть глухой английский ребенок будет думать по-английски, русский - по-русски.
А если никакому языку не обучат, то он будет думать "картинками", своими зрительными представлениями.

Ал
Александра

На латыни.. . Этот язык заложен по умолчанию, всем от рождения глухим.. . У меня к тебе поинтересней вроде вопрос, на языке вертится.. . На каком языке умудряются НЕ ДУМАТЬ - от рождения тупые?

Виталий Гинейко

у глухого смысловой ряд образуется не с помощью звука, а с помощью зрения, можно думать и без языка

Максим

Если глухота - на уровне мозга, то думать ему будет проблематично.

Вот мне интересно, а Вася Едкий хотя бы знает фонетику латинского языка?) ) Тупорылый профан.

Чу
Чулпан

Думать, мыслить можно лишь понятиями. ОНи формируются на основе языка. Языку учат окружающие - носители какого-либо естественного этнонационального языка, переводя голосовой способ передачи информации в жестовый. Поэтому всё равно язык будет русский, французский и т. п. Жестовые символы, означающие определённые явления, различны в разных языковых культурах.

Ирина Сабирова

язык не только речь но и письменность

Ирина Мур

если у тебя нет мозгов, то думать тебе нет надобности...

Марупчик Марупчик

Глухие плохо думают, на пальцах потому что думать тяжело

Ро
Роберт

Это просто мы привыкли отождествлять свои мысли с родным языком. Иначе придется признать, что животные не думают.

Анастасия Мамаева

Если его не учить говорить, то он будет думать образами. И не научится думать абстрактно, будет плохо учится. Однако это не помешает ему иметь золотые руки.