Андрей Кузнецов

Если человек родился глухим, то на каком языке он должен думать?

El
Elgo

На языке глухонемых

Евгений Грачев

думаю он начнет думать на том языке, на котором говорят его родители

Лена Шмакова

картинками

Сергей Кузнецов

Один из интереснейших вопросов, только сейчас сам задумался над этим! ) Скорее всего он просто думает, не произнося мысли про себя, наврядли кто-то даст ответ со 100% уверенностью!

Александр

Они просто думают, не оформляя мысли в слова. И с нормальными людьми такое часто происходит, понаблюдайте за собой.

Алексей Богдюн

Потрясающий вопрос! Нужно его задать специалистам-медикам. Как думает глухой, никогда не слышавший человеческого языка? Если ребенок глухой от рождения? Т. е. если его специально не развивать, не заниматься с ним. Развивается, видимо, ассоциативная память. Как именно это происходит? Это могут еще объяснить специалисты-педагоги, работающие с глухими/сурдопедагоги/.

Ок
Оксана

на языке жестов

Анютка Крошка

бу - бу - гу - ги - о - о ...

Dato Vilja

А серьезно, на каком? Даже не знаю, бедные, жалко их.
Привет)

Ек
Екатерина

На глухонемом. Общатся знаками, руками.

Настя Горетова

на котором читает наверное...

Артур Шевчук

Жалко, что даже об ЭТОМ не спросить у глухого

Жм
Жменька

можно научить его языку через акустические приборы а потом спросить

Данила Джабаров

Таких детей надо социализировать, иначе они долго (где-то около 5 лет) не живут. Есть специальные разработки для социализации.

Дмитрий Белов

думают не на языке а просто приходят мысли, если все мысли проговариваете "про себя", то мне жаль вас, , ну а если еще и вслух, то пора к врачу

Илья Кутепов

Думают не словами, а образами: -)