Ирина Марчук

Как вы считаете должна ли замужняя женщина работать?

Если взять в пример себя я работала до брака несколько лет, после вуза, но когда появилась возможность не работать я выбрала именно ее. Так как мы с мужем планируем детей я решила быть дома, не хочу в раннем возрасте отдавать детей в сад, особенно в 1,5 годика это очень мало и на бабушек скидывать не хочу. Я домашний человек на все 100%, работать мне честно не нравилось, я лучше 50 раз уберусь, постираю и приготовлю, чем один раз на работу схожу. Кстати говоря все это делаю сама, муж в дом делах не помогает я привыкла все делать сама, так что в уборке например он мне будет только мешать. Поэтому когда муж мне предложил уйти с работы я согласилась, однако почему-то некоторые мои подруги были в недоумении. Домашняя обстановка на меня не давит абсолютно, 23 года я не работала пока диплом не получила и не грамма об этом не жалею. К тому же женщина ведь не лошадь почему она в понимании многих должна и детей рожать и воспитывать и работать и дом дела вести. Если честно не понимаю мнения "таких" людей особенно если они твои "подруги".

Александр Pan! Кочетков

Этот вопрос она решает с мужем...Но не с подругами,и не здесь,на ОТВЕТах...
!!!
ЗЫ Диплом родители купили?-Грамотность как у гастарбайтера...

Василий Пугачёв

Дело в том, что работать или нет - это, разумеется, личный выбор. Но я не раз видела тут вопли о помощи типа "Я 20 лет посвятила мужу и детям, а он меня бросил, и вот я одна, денег нет, на работу не берут, спасите, у меня дети, пойдем по миру и т. д. ". Т. е. даже если у вас пока все нормально, то нет никакой гарантии, что лет через 5-10 муж не найдет себе другую, а вы с детьми без работы не останетесь без денег. работа, хоть годовой стаж - это уже что-то, работу нормальную сейчас тяжело найти. Поэтому на Западе сначала строят карьеру, а потом сидят с детьми. Я не против домохозяек, но считаю глупостью возводить уборку и готовку в ранг "тяжелой работы" (ибо многие совмещают это с карьерой и при чем без ущерба для семьи) и уж тем более тупо считать делом всей жизни повседневный быт. Уж простите, но не уважаю я этого нудного занятия. Рожая детей, будьте готовы содержать себя и их, не надеясь на авось.

Юлия

Значит, все по стандарту будет. Муж будет орать - корова, вы от него зависеть и в тряпочку сопеть, он любовниц заводить, и опять вы в тряпочку сопеть.. . Потом разведетесь, он будет официально алименты 3 копейки присылать на ребенка, потом новую семью заведет, а вы слезы лить - какая же я была дура!
Это путь не я проходила, а 3333 моих знакомых. Все. как под копирку. А начиналось все с того, что женщина решила не работать.

Александр

С одной стороны... я бы тоже хотела не работать, если бы только была такая финансовая возможность, если бы муж обеспечивал ВСЕ потребности семьи
С другой стороны... Вы не боитесь, что наступит то время, когда Вам самой придётся отвечать за себя и детей? Мы разошлись через 25 лет брака. Чем бы я кормила детей, если бы не работала? Поверьте, это только в кино папашки бьются за детей. На деле- с глаз долой, из сердца-вон! После развода они напрочь не помнят, что есть дети. И что их надо учить, кормить, одевать... Теперь это будет иметь место только для детей его новой жены. Ваши дети будут только Вашими... Что Вы будете с ними делать, не работая? чем кормить? как учить?

Александра Демидкина

Банальная зависть ваших подруг.
Поверьте, многие бы выбрали такую возможность, если бы она у них была.. .
Но реалии современного мира опускают многих на землю. И в семьях приходится работать обоим родителям.

Некоторые женщины просто не могут полностью отдаваться быту-им необходимо разнообразие, смена деятельности.
Но если вам комфортно именно так, устраивает, это ваше обоюдное с мужем решение-то почему нет?
И наплевать на мнение "подруг"...

С Моторчиком

Когда я жила с родителями, в детстве, мой отец зарабатывал очень много. Я не понимала, почему мама работает. Потом я выросла и поняла...

Одинокий Волк

Если денег недостаточно, то женщины вынуждены работать.
Второе. Если женщины не уверены, что муж пожизненно будет их содержать, то тоже. Так как потом не смогут сами хорошо заработать.

Далее. Многим внушено воспитанием, что НАДО работать - это последствие социализма.

Потом наша страна очень не стабильна и страшно многим остаться без навыков работы и карьеры.

Если же есть возможность не работать и желание не работать, то работать не нужно!! !

Мнение других оставить при них.

Каждый же судит по себе.

Подругам так и сказать, что я счастлива не работать.

Ната Графичева

Как вам удобнее и камфортнее, так и делайте, а если ещё в муже уверены на все сто так и подавно.

Алла Долинская

Нечего подруг слушать. Жить тебе с мужем, так что спрашивай его.

Оле Лукое

дорогая моя наездница. вы рискуете через несколько лет быть брошенной именно потому, что, сидя дома, вы совершенно перестанете быть мужу интересной.
спасибо, что хоть таким образом можно заставить вас хоть как-то жить...

Жанболат

Не работать - это замечательно. Но мужики в среднем живут на 15 лет меньше женщин. На что жить будете? Без стажа пенсию не платят. А на работу 60-летних не берут, в лучшем случае уборщицей. Впрочем, Вам не надо будет привыкать...

Elena

Не должна. И мужчина не должен (с какого он должен работать, правда ведь?) . Хотят- работают, не хотят - не работают.

Юлия Гелева

У каждого свой выбор и свой путь.
Если вы и по сути и внешне как Габриель Солис, то чего еще желать?

Марина Михалькова

Если есть детки и есть возможность не работать-это идеально
Я тоже люблю дом и меня не тянет на работу... .
Просто некоторые хотят реализоваться и в работе, особенно, если это любимая работа-отсюда непонимание вас... .
А вот я уверенна, что за двумя зайцами погонишься... .
Лучше что-то одно делать хорошо, я выбрала семью и детей

Александр

Если у вас есть другие источники дохода кроме мужа к примеру квартира в крупном областном центре которую вы сдаете в найм, владение акциями хорошей надежной компании которая платит вам приличные дивиденты. хороший депозит в банке то вы финансово защищенный человек. Вы можете не работать и при это не зависеть от мужа. Но если всего этого у вас нет то вы подвергаете себя финансовой опасности с потерей мужа по любым причинам вы теряете и источник дохода. А хорошую работу очень сложно найти.

Маргарита Камынина

если муж богат, то зачем вам работать? тогда путешествуйте, детей развивайте. . нет ничего тошнотворнее домашних клуш. . это тупые и ограниченные приживалки при мужьях..

Jourando Di Vix

Быть домохозяйкой удобно, но грозит последствиями. Дети вырастут - уйдут из семьи, будут жить своей жизнью, а Вы будете цепляться за них - как же, привычка! Муж -тоже может любить не только Вас лично, но и еще кого-нибудь в перспективе. Все в жизни возможно. Если он уйдет из семьи - это будет крах для Вас. Интересны Вы ему будете со своими домашними делами: без колеег, без служебных дел? Как профессионал Вы будете никто и ничто. Решать Вам самой.
По моему так - лучше работа на полставки и какие-то внедомашние дела, занятия, увлечения, в общем оплачиваемая работа, чем полностью посвятить себя кастрюлям и тряпкам. И чувствовать себя при этом такой же тряпкой.
Я тоже дома сидела с ребятами почти 5 лет, но все же в тот самый период устроилась на работу в газету. Днем с ребенком вместе собирала материал, а ночами писала свои статьи. Мне это было интересно, а также приносило в семью мой личный доход. Я чувствовала себя королевой когда иногда по вечерам уходила из дома на корпоративы в свое издание)

Мария Урюпина

ну если вы видите смысл жизни в стирке, уборке то бог вам в помощь)

Петя Карсаков

Думаю, что это решение только конкретной семьи, единого решения нет и не может быть.

Юлия Ахтямова

С одной стороны надо вроде бы думать, а вдруг завтра муж другую найдет или не дай бог что случится, И останетесь без копейки денег, без профессии. А с другой стороны да если об этом думать, так шизануться можно. У меня соседка после института ни одного дня не проработала. Сыну уже 26 лет. И вдруг муж умирает. До пенсии еще прилично, Да и сколько той пенсии, если она ни дня не работала. Работает уборщицей с утра, а вечером забирает девочку из садика. , И кстати ей очень нравится. Так что как Вам удобнее на данный момент, так и поступайте.

Елена Юн

мужу вы очень скоро будете неинтересны- как домохозяйка. он заведет себе другую. и что? продолжать котлеты жарить?

Елена Тофан

Вы правильная самочка Гомо Сапиенс. Так и должно быть, НО помимо домашнего хозяйствоа очень важно, а может и самое важное СЛЕДИТЬ ЗА СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ, а это значит не намазюкаться тонной косметики, а ухаживать за своим внешним видом систематически и регулярно, особенно фигурой, занимаясь посильным спортом, чтобы всё было подтянуто и упруго, а не заплывшее целлюлитом и дряхлость и/или жиртрессом! При таком раскладе читайте ранее написанные ответы, где мужья находят себе любовниц, ибо основная причина хождения на лево это потеря женой привлекательности как самки Гомо Сапиенс и чтобы Вам тут другие самки не говорили аля "ушёл от такой красивой" из их уст звучит и есть крайне субъективно, так как НИКОГД самка не сможет оценить реальную привлекатльность другой самки. Это невозможно изначально и является их желаемой фантазией.
Так же Вы не засулиживаете этого статуса "хранительнице семейного очага", если Вы вышли замуж б/у-шлюхой, а не девушкой в значении слова этого языка русского языка, но к сожалению для чмошных ванек это норма брать замуж б/у-блядей, так как такого понятия как достоинство и честь себя и своего рода у ванек нет!

Дмитрий Князев

в идеальной семье так и должно быть. и муж глава семьи и его слово для всех закон. но это только в идеале.

Шахбанова Мугинка

однозначно нет если муж обеспечивает семью жена должна быть дома

Дп
Дпомпвл

Наверное лучше работать до рождения детей, потом перерыв на пару лет и опять на работу. Вам так много написали про брошенных любимых жен, что нужно задуматься. А вдруг и Вас эта участь постигнет. Решение за Вами. Удачи Вам

Януська

да не работайте. если муж под жопу мешалкой не гонит, не работайте.
но лично я чеканулась бы дома сидеть...

Tik Tak

Ну бабы вы совсем охерели, я тоже хочу сидеть дому, убираться ПЫЛЕСОСОМ, готовить и стирать в СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ!! ! А жена пусть работает, и пол зарплаты МНЕ!! ! И подарки всякие ТОЖЕ!! ! Да и в ресторанах и кафе тоже пусть она платит, РАЙ-Й-Й-Й-Й!!!!

Александр Серенко

Должна, но дом держать это тоже работа. Или вместе с мужем работать и поддерживать домашний уют и чистоту, либо же трудится одной, но с работой совмещать это тяжело. Хотя русские женщины и не такое могут

Дима Сидонов

Замужняя женщина в идеале должна работать только лишь для своего удовольствия и для реализации себя как личности а не для добычи хлеба насущного. Я бы лично не работала. Но денег-то не хватает.