Екатерина Болотова

Можно ли заправлять бензопилу спиртом? Вот такой вопрос, бензина нет, надо идти, а спирта много.

Игорь Иванов

заправляешься спиртом и идёшь за бензином. . .делов то)!)!)!)!)

Руслана Лебеденко

Не будет пила на спирту работать, умаешься за верёвку дёргать, да и масло в нём нормально не растворяется. А что, поблизости нет желающих бензин на спирт поменять? Иль ты не в России?

Истеричка

Нет, это же очевидно.

Ян
Яна

можно разбавив бензином

Ин
Индира

мОЖНО РАНЬШЕ ВСЕ ДВИГАТЕЛЯ НА СПИРТУ РАБОТАЛИ

Серик Карашев

Можно заправиться спиртом (разбавив H2O по усмотрению), и пойти за бензином

Александр Лозинский

Заправить можно, там 2-т мотор, с маслом смешать, и вперёд, но к завтрашнему дню, уж бензы достань, а то свеча быстро осыпется.

N*
Natali *

Можно. Разбавлять маслом (нормально растворяется), воду не добавлять.
Двухтактники и на соляре работают (ужасно чадят при этом) , и на керосине/уайтспирите, и обезжириватель можно.
Можете даже кого-нибудь удивить кулинарным запахом, заправив аппарат смесью спирта и пищевого (подсолнечное или ещё какое) масла)))
Главное - не злоупотреблять возможностями.