Марина Некрасова

Кто на искусственном вскармливании, с какого месяца вводили прикорм и с чего начали?

Ир
Ирина

врачи всего мира договорились, что разницы в прикорме у искуственников и детей на ГВ нет!!!! до 6 мес только молоко или смесь. дальше по схеме7 рекомендую почитать комаровского о прикорме. он советует начинать с овощей, каш или кефира. овощи (брокколи) , каша (овсянка, рис, гречка) . выбирайте то что подходит именно вашему ребенку. начинайте с 1-й ложки, завтра 2, потом 4, потом 8, и доводите размер 1-й порции до 100 гр. этого ребенку хватит чтобы наестся. даете только эту еде в размере полной дозы неделю смотрите как реагирует ребенок: стул, сыпь, сон. если все нормально, можете этот продукт заменить другим, т. е. 1 ложка новой еды, остальное старая, завтра 2 ложки новой, остальная старая, потом 4 новой ост. старая и так далее пока не заместите кормление новой едой.. . вообще эта тема бесконечная, расказать ее вкратце просто невозможно! у комаровского все очень хорошо и понятно написано! и есть видео, где все интересно рассказано. посмотите) ) все вопросы отпадут!))

Ве
Вероника

так же как и те кто на гв. мой на смешаном, начали в 4,5 с каш(но это только по рекомендации педиатра при дефиците массы) а так с 4,5 с овощей начинают, потом каши, потом фрукты, с 6,5 творожок, с 7 мясо вперемегку с овощами и только после 8-9 месяцев соки

Nobody

Начали в 5,5 месяца с брокколи.

Алена

с 3-х, сок и пюре яблочное все фрутоняня

Юл
Юлия

в 3,5.вынужненно из-за запоров.
начала с чернослива, яблока. потом перешла на овощи. брокколи, цв. капуста и тд. плохая реакция была только на кабачок. запор и срыгивания

Анна

С 4 месяцев стала давать яблочное пюре. Но со вторым ребенком прикорм не буду начинать раньше 5-5,5 месяцев.

Ин
Индира

В 4,5 месяца дала кабачок.