Гульнара Романова

Какая польза от изучения иностранных языков?

Иван Кривошеев

Гопотетическая...

Ирина

прямая мир вдруг становится шире и больше.
И прозрачней .

Елена Старостина

Развивает мышление в плане "смотреть" на вещи под разными углами. Изучение иностранного языка подразумевает изучение образа мышления носителей языка. В частности, идиомы.

Татьяна Швайгер

Развивается память. Вольно или невольно узнаешь историю другой страны.Знакомишься с ее литературой и искусством. Знание языка помогает в поездках за рубеж. Это может стать профессией или расширить границы своей профессии.

Nyuta Severinova

Познать в подлиннике их передовые или мудрые достижения.

Ксения

пообщаться с иноземцами, развиццо... получить удовольствие..

Ольга Тишина

Главная причина для изучения иностранных языков заключается в том, что сейчас люди со знанием языка ценятся работодателем куда выше, будет выше зарплата (наиболее востребовано в иностранных компаниях
Для знакомства с людьми из других стран, Вы сможете понять их внутренний мир, да и просто пообщаться

Ну, и просто для самосовершенствования

Дм
Дмитрий

Как минимум, у Вас появляется больше шансов найти хорошую работу, а тем более, если Вы – житель мегаполиса, где специалисты со знанием иностранного языка нахоят работу гораздо быстрее Знание языка – весомое преимущество.
У Вас появится новый образ формирования мыслей.
Общение на иностранном языке развивает кругозор, расширяет круг вашего общения, а разговоры с носителями языка значительно укрепят ваши коммуникативные навыки.Ну а послушать и понять, о чем же все таки поют в любимой песне – разве не здорово?