Евгений Горячев

В бачок унитаза набор воды происходит очень медленно, в прямом смысле слова по каплям. Каковы могут быть проблемы? Реш.?

Кирилл Шитов

Прокладка в клапане потеряла эластичность (скорее всего от времени) .
Снимите клапан (а он у Вас боковой) , почистите, промойте. По образцу старой прокладки вырежьте новую из камеры велосипедной. Собираете и устанавливаете клапан на место.
Положение поплавка проверьте - должна быть вертикаль.

Tonny

Забился клапан подачи воды нужно прочистить

Костя Травкин

разобрать бачок и посмотреть чего там такое

Илмидин Маматов

Почистите бочок, и поплавок-он иногда вберает себя воду и от этого становиться тяжеловатым.

Михаил Ишин

Посмотрите какой там у вас набор в бачке, и купите такой же в магазине, сейчас это продается все отдельно.

Александр Конюшенко

Разобрать, почистить, собрать.

Анна Шилина

Если напор воды с самого начала таким был - то, или маленькое отверстие в клапане или засорился, муж когда устанавливал бачок сразу отверстие просверлил чуть побольше. И вода быстрее наполняется и ещё ни разу не засорялся, хотя стоит уже года 3.

Алла Гордиенко

да кран с водой на смывной бачок закрыт! просто открой

Дмитрий

отверстие в клапане забилось, снять, прочистить!

Наташа Щербакова

Ну вы генннннадий, устарели на много лет.... с вашими совдеповскими
технологиями.. . А если у человек нижний подвод воды???! Это наверное ФАНТАСТИКА для вас... .
варианты: 1 подбило клапан наливной-чистить.

2 могла встать окалина пред гибкой подводкой-открутить почистить.

3 Если у вас не шаровый кран, а вентиль? ! Его тоже подбивает (хотя он может быть едва открытым-проверить открыть)

4 Трубы у вас какие? ! Если метал, то могло подбить на отводе трубу, либо она просто заросла.

Пробуйте проверяйте.