Вера Дунаева

Можно ли отключать на ночь подачу воздуха

в аквариуме с 22 до 10 утра так как сильно гудит, невозможно спать.. . аквариум на 40 литров в нём 21 рыбка (гупи, сомики и причие мелкие рыбки) . Есть подогрев воды

Евгения

Можно, но с утва нужно опять включять (Я так делала). Ото рыбки будут плавать брюхом к верху.

Татьяна

Решайте сами! Но ночью живые растения поглощают кислород+рыбки и улитки. К утру все рыбы вялые будут! Или вообще...

Юлия

конечно можно только если есть живые водные растения это действительно важно у меня есть аквариум даже 2 я давно этим занимаюсь я думаю с ними ничего не будет за ночь только утром обязательно!

Ел
Елена

Нельзя однозначно ответить. Есть ли живые растения?? ? От этого вопроса очень много зависит.

Ольга

Поражают такие люди, ничего про аквариумы не понимают, но с упорным усердием делают в банке компот! 21 рыбка в 40-ка литрах!! ! Вот если всю твою семью засунуть жить в туалет, вам достаточно места будет? 40 литров это всего лишь на пару небольших рыб !!!

Любочка

у меня в 10 литрах 3 гуппи и улитка, я им воздух вообще только на часик утром и вечером включаю. правда растений много и целый день лампа над аквой включена