Барбос Арчеев

Как перестать обращать внимание на чужое мнение ?

Как перестать обращать внимание на чужое мнение? привидите примеры и т. д )))

Dima Maksimov

Обращать внимание надо. Нельзя бессмысленно ему подчиняться.

Ел
Елена

Самоконтроль и аутотренинг

Кумушка Сабирова

посылать мысленно всех недоброжелателей. Нравится всем невозможно, ты же не монета. Возьми как девиз "Держи голову высоко, а средний палец еще выше" и вспоминай его каждый раз, когда будешь чего-то бояться)

Елена Трелина

если вы в принципе воспитаны несамостоятельной, то будете постоянно ждать "подсказку" по всем вопросам от других людей, поэтому вас будут якобы донимать чужими мнениями. на самом деле без них вы впадёте в панику, так как своих идей у вас нет

Екатерина Сергеева

Я в подростковом возрасте уделяла этому особое внимание. Потом в 18 лет до меня как-то дошло, что каждый человек сам переживает что я о нем подумаю. Мало кому пофиг. Даже если человек совершенно мне не знаком. Они все покупают вещи чтоб нравится людям, ухаживают за собой и пр. Я поняла что хочу знать о том что у них в голове обо мне плохого и хорошего, точнее стараться контролировать их мысли, и стала ухаживать за собой! Красивая стрижка, шмотки, маникюр... даже нижнее белье было дорогое! Поверте, не зря говорят, что нижнее белье как образование! Его никто не видит, но ты о нем знаешь) Тем более поняла, сколько людей столько и мнений! Всем не угодишь! Один говорит что я красивая, другой что не очень! Смысл? Я живу один раз! Представте, что когда в страрости вы будите умирать и думать, что всё время думали о других, а не о себе) И вот после этого я стала по другому смотреть на людей, потому что знаю что я сегодня красивая! Еще очень важен психологический настрой. Мне его подарил муж. Очнь важно ведь, чтобы любимый человек считал тебя красивым и умным)

Ирина

вот так: говорят дурака волнует чужое мнение, что о нем думают подумают другие, а вот умный наоборот пытается понять другого человека, его проблемы заботы. так вот подумай