Рустам Рустам

И так вопрос о Шенгенской мультивизе.

у меня в том году окончил срок действия загран паспорт .В нем было 2 испанские мультивизы, финская однократная, болгарская однократная, чешская однократная, египетская и турецкая. Имея мультивизы я посетила Нидерланды Бельгию Францию Италию Монако Грецию, Германию, Австрию. Вопрос на засыпку что называется. Мне нужна виза на пол года или год. Испания порядком поднадоела. Как думаете дадут ли мне мультивизу греки, притом что у них я уже была и не по их визе, и я ребенок под опекой (приемная семья) путешествую с приемной мамой раньше вопросов никаких не было, не считая того что когда мы только первый раз выезжали в страны шенгена, нам отказала франция тк я ребенок под опекой. Но так было только в первый выезд.

Тата

попробуйте Италию, мне с двумя шенгенами под даты поездки - выдали визу на полгода, вам можно и на два просить

Никола Ф

визу надо получать долгосрочку в той стране
которая была в последний год!

Александра Колосова

Конкретно по вашему вопросу и основываясь на личном опыте - греки не дают мультивизы даже тем, у кого до этого были краткосрочные греческие шенгены (даже 2 или 3 греческих шенгена) и шенгены других стран - в лучшем случае дадут на 3 месяца, но однократную.
Можно воспользоваться советом Анны и попробовать получить итальянский шенген. Но гарантию на получение вами мультивизы никто не даст - все зависит от решения консула.