Коля И Виолеттик Кузьменко

Жена хочет "отжать" при разводе квартиру (подслушанный разговор) . Какие могут быть варианты развития? Описание ниже

Осенью решили покупать квартиру (деньги 3\4 свои, 1\4 моей мамы, но это не суть) . Нашли вариант, но квартиру не могли на нас оформить до 25 декабря - хозяева не вступили в наследство. Не страшно - заключили предварительный договор, внесли 50% стоимости и заселились в ожидании дня Х. . .Квартиру решили оформлять на жену, якобы при разводе все ровно делим. Но! В аккурат перед 25.12 разбежались, согласны на развод, живем отдельно (она в той квартире, у меня - своя, добрачная) , заявление ещё не подано.
На днях подслушал телефонный разговор, где она упомянула некую доверенность, по которой мне от этой квартиры не достанется ничего. Мол, часть, которую давала моя мама - это её личный кредит, пусть гасит сама, а мы с тобой молодцы (разговор был с тёщей) - слава богу сделали ЭТУ доверенность, пусть гуляют лесом. .

Вопрос: что говорит практика? какую такую хитрую доверенность она могла сделать (они) , по которой я пролетаю с квартирой? Могла ли она распоряжаться как-либо общими деньгами и проводить какие-либо сделки и операции? (деньги лежали на её карте) ?

Добавлю - при задатке в 50% создавался предв. договор, который подписала моя жена в моем присутствии. Могли ли в риэлторской конторе переделать задним числом этот договор и сделать, якобы деньги внесла, например, тёща, и как следствие квартира её? Историю оставшихся денег для сделки увы не знаю - была ссора, скорее всего все дооформлялось без моего присутствия. Даже историю сделки сейчас у жены узнать проблематично - пока что-то мутят, не расколится. .

Мой адвокат в новогоднем отпуске, пока решил унять любопытсво и сгладить ощущения, что меня развели как лоха, в Ответах. Какие будут мысли? Спасибо.

Вархуил Вархуилов

Возможно речь идет о доверенности на покупку квартиры на имя тещи т. е. теща дала доверенность Вашей жене на право действовать от ее имени при сделках с недвижимостью и представлять ее интересы в регистрирующих органах. В этом случае теща собственник квартиры. Найдите продавцов, может они прояснят и можно все остановить, изменить...

Людмила Туркова

Это надо не в ответы, вот здесь тебе быстрей скажут:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=31&sid=7127f110ce074c7fd7da3177a40361fc