Екатерина Сушилина

Что нужно кошке за грницу???

Какие документы, справки и прививки нужны что бы вывезти кошку за границу с Украины в Россию желательно как можно подробнее и без шуток вопрос серьезный. Заранее спасибо)))

Вячеслав Седунов

ветеринарный паспорт с прививками

На
Наталья

1. Сделать все прививки необходимые для кошки и сделать док-ты о том, что животное здорово. Остальное зависит от "заграницы" в которую хотите ввести животное. 2. Ехать на машине через границу и надеяться, что кошак будет умный и хрен там вылезет из-под сиденья, у моих знакомых прокатило) ) правда границы была русско-украинская))

Анюта Жукова

1, чипируете
2, ставите прививку поливалентную.
3, в гос-клинике ставите прививку от бешенства.
соответственно заводите вет-паспорт, где ставятся отметки о вакцинации.
через 30 дней после прививки можно ехать.
4, в гос-вет-клинике на основании ветпаспорта и осмотре кошки получаете справку Ф1. Действительна 3 дня.
5, в аеропорту/на автовокзале/вокзале находите таможенного вета и вруаете справку Ф1. Получаете у него международный вет-сертификат.