Галина Кишанина

Вопрос по поводу рака

"рак излечим. только от людей скрывают. раковые клетки растут в закисленной среде организма. это происходит из-за стрессов, неправильного питания, образа жизни. если перевести организм в щелочной режим - рак отступит. питание сырой растительной пищей, с большим количеством зелени оздоравливает организм за счет ощелачивания, так же есть другие методики с употреблением соды. но сыроедение (растительная сырая пища - сырые овощи, фрукты, зелень, семечки, орехи) + лечебные голодания - самое действенное средство" ---правда ли это?

Татьяна

Дело в том, что даже если это и правда, то очень многие люди не смогли бы постоянно сидеть на сыроедении. Начнется гастрит, сильные боли в желудке, расстройство кишечника.

Катюшка Devil:)

я думаю это не правда-зачем от людей это скрывают и главное-кто?

Андрей Мясо

Нет, это неправда. Современная теория онкогенеза считает рак генетически обусловленным заболеванием (причем, предрасположенность накапливается постепенно, из поколения в поколение, по причине роста населения и внутрипопуляционного скрещивания - поэтому отмечается рост количества заболевших) . К тому же, известны формы рака, как раз, при пониженной кислотности (например, рак желудка при анацидном гастрите) . Не забывайте, еще, что в общем канцерогенезе алиментарная составляющая ничтожно мала (среди канцерогенов преобладают аспирационные (те, которые вдыхаем)) . Все это производящие факторы. А, вот, что касается провоцирующих факторов, то нарушение обмена веществ - основной. В диете, описанной Вами мало полезного (из-за её однобокости и низкого КПД) . Самый простой пример: Когда человечество, доказано, занималось только сыроедением, продолжительность жизни составляла 20-25 лет. Даже если сделать поправку на условия быта и развитие медицины, все равно стоит задуматься.

Анастасия Лень

Обратите внимание на то, в каких странах больше всего раковых больных. Там, где население кормят чем попало, то есть искуственной промышленной едой. Вот и ответ, государствам западного типа выгодны больные.
С продолжительностью жизни вообще вопрос интересный. Библия указывает, что тогда люди были абсолютно здоровыми и жили много сотен лет.