Александр Куприн

Какая собака подходит для городской квартиры? Очень бы хотелось завести собаку, подскажите какую?

Женщин Поздравляю

овчарка только выдели ей места

Илья Слесарев

Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
zooclub.ru/dogs/119.shtml‎
Translate this page
Для некоторых пород собак жизнь в городской квартире легка и беззаботна, для других же - невыносима. Мопс, фото собаки, породы собак. Породы ...
‎Бостон терьер - ‎Вельш-корги-пемброк - ‎Левретка - ‎Вест-хайленд-вайт-терьер
Собака для квартиры. Породы собак для квартиры. - Petsik
petsik.ru/breedschar-apartment.html‎
Translate this page
Собаки для квартиры. Характеристики пород собак.
‎Бигль - ‎Бассет хаунд - ‎Цвергшнауцер - ‎Норвич терьер
Топ-5 лучших средних пород собак для городской квартиры ...
vashasobaka.com.ua › Выбираем собаку‎
Translate this page
Aug 5, 2013 - Собаки среднего размера - лучший вариант для городской квартиры. Выбираем пятерку наилучших пород.
Идеальная порода собаки для городской квартиры, для ...
otvet.mail.ru/question/31794077‎
Translate this page
Идеальная порода собаки для городской квартиры, для работающих людей???? Irishkabest Мастер (1391), на голосовании 4 года назад. 0. Голосование ...

Соня Филаткова

У нас кроличья такса - замечательно! добрая, умная, веселая, игривая! Детям подруга по бесиловке, остальным - любимица. С котом у них нежная дружба. Советую таксу!

Дмитрий Белоусов

Есть комнатные собачки. Едят мало, ухаживать легче.

Марина Зарубина

Многие породы подходят для квартиры, можно держать и ньюфаундленда, и дога. Подробнее? Сколько готовы с ней гулять? На какой примерно размер рассчитываете? Сколько можете потратить на содержание? И т. д. и т. п.

Oltin Ergashev

Очень много пород подходят. Но лучше дворняшку!

Михаил Убирия

тут уже на вкус и цвет) я считаю нужно брать небольшого размера, чтобы мало линяла) у нас 16 лет был пудель средний - умный, шерсти нет от него, но стригли раз 3-4 месяца) сейчас мне бигли нравятся)

Евгений Почкалин

Практически любая. Проще назвать те породы, которые в квартиру селить не надо.
Вопрос в другом: что вы ждёте от собаки, сколько вы готовы уделять ей времени, каковы ваши финансовые возможности, имеете ли вы опыт содержания собак.

У нас вот в двухкомнатной квартире живут два кота и собака породы кеесхонд. Недавно на недельку брали у знакомых самоедскую собаку.
Раньше у нас сибирский хаски жил (сука) . Ни с кем проблем не было - кого хотели, то и имели)) )

Можно завести для охраны и защиты немецкую овчарку, добермана, восточноевропейскую овчарку, ротвейлера, ризеншнауцера, бельгийскую овчарку, белую швейцарскую овчарку. Но тогда придётся много гулять и заниматься. С этими собаками нельзя принебрегать ОКД и ЗКС. Это собаки не для ленивого, неуверенного и непостоянного хозяина.
Можно завести собаку декоративную. Ши-тцу, мопс, пекинес, японский хин, болонка (их много разных) , папильон, померанский шпиц, йоркширский терьер. Тогда никакой охраны вы не получите. Скорее у ва появится ещё один маленький ребёнок: постоянное желание быть рядом, лезть на ручки. Уход за декоративными собаками с длинной шерстью достаточно сложен и дорог.
Можно завести небольшого компаньона: пудель, кеесхонд, вельш-корги-пемброк, вельш-корги-кардиган, шелти. Это энергичные, хорошо обучаемые, неутомимые собачки.
Можно и небольшую охотничью завести: бигль, Джек-Рассел-терьер, такса. У них шило в одном месте. Если хотите постоянного движения, то они идеально подойдут.

Так что, всё дело в том, чего вы от собаки хотите и готовы ли этого добиваться.
То, что большие собаки для квартиры не подходят, это глупость. Ещё неизвестно, с какой собакой проще: большой или маленькой. Большая собака воспринимает квартиру, как будку: нагулялась, набегалась на улице, а дома спит и кушает. Маленькие собаки зачастую по дому бегают, лают. мячики гоняют.
Длина шерсти - тоже сомнительный критерий. Линяют и те, и другие (только голые собаки не линяют) . Просто длинная шерсть скатывается в комки и летает пухом, а короткая шерсть осыпается иголочками и впивается в одежду и обивку мебели.

Иван

Пудель. Он бывает разных расцветок, размеров, отлично подходит для начинающих. Идеальный характер, недорого стоит, можно приучить к лотку. Занял 2 место по интелекту

Ксения

тамагочи