Наталия Старковская

Какая порода собаки больше всего подходит для волейболистки? Подскажите, какую собаку завести?

Ве
Вера

волейболистка будет брать собаку с собой на тренировки и игры? собака должна участвовать в этом?

Julie Volkoff

С каких это пор вид занятий спорта потенциального хозяина связан с выбором породы собаки? )) Т. е. волейболистке такая-то особенная порода нужна, футболисту другая, теннисистке третья, а боксёру четвёртая? 😉 Или ты её через сетку будешь метать? )) Если занимаешься бегом - выбирай любую активную породу для пробежек, но учти, что щенка ещё вырастить надо, прежде чем с ним можно будет бегать по полной программе.

Мария Перепелова

Вест Хайленд Уайт терьер. Или китайская хохлатая.

Анна Туралина

Хаски или Боксёр)

Ма
Мария

Кажется мне, доги тебе не подойдут, да и южно-русские овчарки - тоже (это такие супер-болонки) . С кавказцем, САО, алабаем ты не справишься. У меня сосед-десантник 30 лет не справлялся, здоровый такой детина. Черныша не бери, неустойчивая порода, то есть может попасться очень хороший щеночек, а может - .По этой же причине не бери московскую сторожевую. Остаются из распространённых пород ризены (ризеншнауцеры) и, возможно, доберманы, но они не серьезные собаки, ты, наверное, будешь ими разочарована. Ризены ( и черныши) - собаки с неэкономными и эффективными движениями, самое то в квартире, где овчаркам труднее маневрировать из-за плавного характера движений. Если будут уточнения в вопросе - пиши.

Жа
Жанна

надо отталкиваться от характера хозяйки. смешная одно. тупая другое. а рост здесь причем. чем болше рост. тем больше что ли. партизанов. несерьезно. да и не собака вам нужна или волейболист или уж хоккеист. привет