Ваня Канин

Подскажите пожалуйста! Чтобы я ни делала в своей духовке (выпечка: пицца пирожки) все получается черствым.

Все делаю по рецепту включая температуру и время. В чем дело? Не понимаю!

Ярик

с температурой проблемы, попробуйте вниз ставить миску с водой во время выпечки

Эдуард Жульков

Может быть мука разная, замес другой, консистенция теста иная, духовки у всех разные.... Много причин. . .Вам нужно продолжать печь, привыкать и приспосабливаться к вашей духовке...

Ел
Елена

тесто неправильное

Марина Федотова

температура не та, или теста толщина, или и то и другое

Саидмузаффар Шарипов

Нужно правильно выбирать режим выпекания (конвекция и т. п.) . А он зависит от блюда.

Ирина Алеханова

может неправильный датчик темп-ры. Тесто получается сухим при недостаточно высокой темп-ре, не поднимается. Ставить надо в горячую духовку.

Сергей Денисов

Вы ставите нужную температуру, а напряга нет и температура не дотягивает

Anna Vaganyan

Поставте в низ сковородку с водой! и подливайте по мере испарения!

Юлия Сорока

Духовка какая? Газовая? Возможно, она сушит. Кто ставит воду, кто пару кирпичей.
Тесто какое? И на чем? На воде да, черствеет быстро.
Мука какая? В смысле сорт? От этого очень зависит.
Пиццу сколько по времени печете и на каком жаре? Надо не больше 15 минут на максимуме, и она должна похрустывать.
Больше вопросов, чем ответов...

Ольсен Рубина

у меня такая проблема была когда пекла на 180 гградусов. стала печь на 160 и всё нормально. наверное у меня печь такая.