Роман Селивёрстов

Вот мы отправляем сигналы в Космос, в поисках Внеземной Цивилизации а если они окажутся враждебными?

Ля
Ляззата

Поставят нам Dislike !

Роман Фадеев

ну все как бы будет контакт, правда нежелательный)

Lemand

Будеть звездные войны

Наурызбай Нагметов

В мире много людей, которые могут причинить вам зло. Но ведь вы все равно не хотите все время быть в одиночестве. Лучше общаться с врагами, чем вообще ни с кем не общаться. Так же и все человечество.

Вадим Лукьянов

Посмотри фильм "Морской бой"

Екатерина Бронина

Вот мы отправляем сигналы на Тау Кита, а нас посылают обратно ! ( В. Высоцкий)

Кирилл Шитов

Разумно предположить, что цивилизация имеющая возможность установить контакты с разумными существами во вселенной, должна быть высокоинтеллектуальной. Если смотреть на человека, то чем выше интеллект, тем меньше агрессивность. Это хорошо видно на примере США. После смерти Рузвельта, интеллект американского политического бомонда значительно падает, за редким исключением. Невежество американских политических деятелей, причем на самом высшем уровне, просто поражает. Что касается внеземных высокоразвитых цивилизаций, то вряд ли какая из них захочет вступать в контакт с такой агрессивной, как наша. А между такими неразвитыми цивилизациями, как земная связь видимо не возможна, в силу технических причин. Подавать сигналы, я думаю можно, но ждать пришествия агрессивных инопланетян думаю не стоит. А высокоразвитые если и знают о нас, то вполне уже втихоря наблюдают за нами.