Оксана Третьюхина

меют ли право пристава описывать имущество в квартире в которой я прописан но мне это имущество не пренадлежит

Дмитрий Данилов

Если вам не принадлежит, пусть хозяин вещей это докажет документально.

Вікторія

Имеет. Доказывайте что имущество не ваше (чеки, договора, расписки и т. д.) . Если имущество попадёт в Акт ареста имущества, то его исключить из него можно только в судебном порядке. Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве.

Irina Irina

не приставА, а приставЫ! не договорА и даже не дОговоры, а договОр и договОры! Люди! учите русский язык!