Владимир Миллер

Вопрос к тем кто бронирует отель на сайте booking com, правда ли выходит дешевле?

Скажите кто пользуется сайтом и сам все оформляет правда ли что при самостоятельном оформлении - самолет, отел, виза и страховка- в итоге получается дешевле и насколько?

Ве
Вера

Один раз пробовал, сравнивал цены на отели в Чехии. Посчитав, увидел, что то на то и вышло, и поехал по путевке. Агентство "Злата Прага".

Екатерина Горшкова

На booking.com часто выходит дешевле, чем бронировать непосредственно в отеле или на сайте отеля. Даже доходит до того, что подойдя к стойке регистрации с открытой страницей этого отеля в букинге, цена на номер существенно снижается в несколько раз (до той цены, какая указана в booking.com), а Вы при этом не оставляете данные своей банковской карты и оплачиваете проживание отелю напрямую, но по выгодной цене.
Самостоятельный отдых выгоднее по цене тем сильнее, чем больше дней занимает. При этом Авиабилеты нужно покупать по акциям непосредственно у авиакомпаний, подписавшись заранее на их рассылки на интересные для Вас направления. Визы - оформлять самостоятельно в Посольствах, а гостиницы можно бронировать через booking.com или непосредственно на месте, ту, которая понравится.

А по впечатлениям - самостоятельное Путешествие Всегда увлекательнее и интереснее! Удачного отдыха!

Максим Паницкий

не всегда не правда ...сто раз уже обсуждалось. Смотря куда лететь...

Екатерина

В Европу обычно получается дешевле, например скоро мы летим на обучение 4 дня, организатор берёт 45 т. р. с чел, у меня получилось меньше 20 т. р. самостоятельно и отель в центре

Натусик

дешевле, при условии, что вам не нужны отели 4-5 звезд. На букинге и других сайтах много дешевых вариантов, частных гостиниц, с которыми турфирмы вообще не работают.

Ольга

Дешевле чем где главный вопрос ?- в агентстве, на букинге или на сайте самого отеля? Если сравнивать только стоимость отелей, у туроператоров она почти всегда выше, а если сравнивать стоимость полного тура, то часто бывает гораздо выгоднее тур приобрести, чем самим все бронировать. Правда, в Европу если у Вас есть виза 100% дешевле все самостоятельно искать, т. к. действительно много вариантов отелей и перевозчиков, в т. ч. европейских лоукостеров.

Кирилл Митрохин

Отели обычно дешевле. А вот тур в целом самостоятельно - редко, потому что билеты и трансфер часто дешевле у тур операторов. Я на букинге бронирую, когда надо только отель забронировать - существенно дешевле, чем непосредственно в отеле.

Azamat Mamedov

Надо всё просчитывать. В Тай вот ездила с оператором. Посчитала-то на то и вышло, решила не морочится.

Л.
Любовь ......

когда как. иногда на сайте отеля бывает дешевле. надо сравнивать. могут быть акции

Юрий Васильев

Как по мне, там отличные цены. Бронировал отель в Питере.

Максим Сергеевич

Далеко не всегда.. . И на booking.com есть далеко не все отели.. . Дешевле будет, если бронировать напрямую, через сайт отеля...

Оксана Бучнева

Лучше обратиться в турфирму