@(
@юличка@ (@@@)

не работает циркуляционный насос, и запах сженной пластмассы

целостность электропровода питания не нарушена, проверял

Ольга Валевич

надо снять и разобрать, может крыльчатку подклинило

Екатерина Королева

1 - проверить наличие питания на клеммах насоса. Для этого снять пластиковую крышку борна и проверить пробником или тестером наличие напряжения. Обращаем внимание на конденсатор в коробке. Он не должен иметь следов пригорания и раздутия. В случае наличия видимых дефектов меняем. Если все в порядке, переходим к пункту 2.
2 - откручиваем винт-крышку на торце насоса. Если нет широкой плоской отвертки, можно подходящей монетой. Будет сочиться вода, это нормально. Вставляем в отверстие крестовую отвертку до упора в торец вала и пробуем провернуть вал. Бывает закисает. Можно прижав отвертку к валу ударить ладонью по рукоятке отвертки. Если вал вращается свободно, переходим к пункту 3.
3 - "бобик сдох". Покупаем новый насос.

Юлия Зарицкая

обычно когда стоит запах резины, пластмассы, то - хана, пришло время непредвиденным затратам

Марулька Мулька

проверь пускатель или реле

Диловар Шарипов

При таком запахе (только новый насос) ---сгорела обмотка.

Виктория Кулакова

Насос то может и работает но его заклинело . Надо разобрать и посмотреть смазать может что то попало в крыльчатку. Если не то переписывайте модель и покупайте такойже

Николай Абрамов

если не работает и ваняет то 2 ответа 1 там сдох скунс 2 хана насосу