Юлия Матиевская

лейкоциты (10-15) в моче у ребенка 2.7 года Назначили клацид. верно ли это назначение?

сдали анализ мочи, повышены лейкоциты ((( при этом со вторника пьем аугментин. в четверг лейкоциты были 5-6, а сегодня уже 10-15. аугментин нам отменили, назначив клацид. но в инструкции я ничего не прочитала про инфекции мвп и почек. в 4 месяца уже был острый пиелонефрит и мы лежали в больнице температуры у ребенка нет, сопли проходят и кашляет меньше.
подскажите, верно ли назначение клацида или завтра бежать к платным врачам, искать нефролога!! !

Александр Кириллов

Нужно уточнить состояние, обычно назначается повторное проведение общего анализа мочи, а затем делают количественный анализ мочи по Нечипоренко или по Аддису-Каковскому. Тем более, что был пиелонефрит.

Виктория Ситникова

Правильно. Клацид (Кларитромицин) , современное антимикробное средство широкого спектра действия.

Александр Князев

Ищите лучше нефролога если вы не верите врачу и пытаетесь провереть его назначение, спрашивать людей которых вы вообще не знаете очень сомнительное занятие!!!!