El
Elmi

весь ли английский учат в школе ?? все 960тыс. 120. слов . мне кажется не реально

Макс Гаврилин

Цели, которые ставит школа в обучении, ученикам не озвучивают. Задайтесь аналогичным вопросом относительно других предметов: всей ли математике учат в школе, всей ли литературе (вот прямо всей-всей), всей ли химии, физкультуре, наконец - вы же не выходите оттуда мастером спорта по легкой атлетике и синхронному плаванию. Вопрос отпадает сам собой.

В одном техническом вузе первокурсников протестировали на знание слов, входящих в школьную программу. Оказалось, помнят в среднем слов 850. Какие девятьсот тысяч...

Елена Торопова

А вы знаете "весь" родной язык?

Екатерина Кирьянова

В наших школах английский не учат, там учат языку который не понятен ни кем кроме изучающих и преподающих этот язык. По приезду в Англию или встрече с англоязычным гражданином, вам в ответ будут пожимать только плечами и спрашивать чего Вы от них хотите. Да и Вы собственно, ничего не поймете, даже те слова которые учили)))

Дмитрий Листопад

в школе учат не всю физику, не всю химию, не всю математику, и конечно не весь язык

Larisa Maslennikova

В школе под видом "английского языка" учат корявому набору из нескольких сотен слов с минимумом грамматики (и даже этот минимум сразу забывается). Ничего нетривиального на этом "языке" сказать невозможно, только - высказывать самые свои примитивные потребности, а главное - понимать приказы тех, для кого английский родной, чтобы угождать им...

Жанна Гончарова

Школьный словарь намного меньше. В каком-то советском учебнике видел в конце словарь на все слова, встречающиеся в учебнике, он ну может страниц на 10-15 был. А словарь мюллера с твоими 120 тысячами это около тысячи страниц. Т е там было где-то полторы тысячи слов, которые есть в официальной программе.

Дмитрий Петров

Вы правы. Конечно, это нереально. Нас, например, учили где-то 97 тыс. 349 словам.

Виктория Шиликова

"весь"??? -это что? Всё не знает никто. Учить языку можно только с пелёнок
если начинать с другого возраста, то его приходится самому изучать, затрачивая огромные усилия, если хочешь действительно освоить. А расчётная норма по вокабуляру 8 - 10 тыс для выпускника школы (чего достигают только самые упорные, а средний - от 1тыс в обычной школе, до 3 -4 в спец) . В США норма - 25 тыс.

Светлана Кособокова

Мельников в своем репертуаре. Он настолько ненавидит английский, что, отвечая на вопросы о нем, глупеет на глазах.
А ненавидит он английский потому, что любит эсперанто, а английский для эсперанто -- успешный конкурент )))))))))

Знание языка -- это вовсе не знание всех-всех-всех слов.. . Кто хочет знать английский, тот после школы прилично его знает. Кто не хочет -- тот не знает. То же можно сказать и о других предметах.

Дмитрий

В школе вообще ничему хорошему не учат. Детей требуется приучить к послушанию и дисциплине, а также оградить от уличной преступности и бытового насилия. Вот и сидят они там по 10-12 лет.

Сергей Бузин

Конечно нет, это бы заняло огромное количество времени. В школе учат грамматике, а выучить слова можно самостоятельно с помощью словаря.