Мария Шмелева

для чего в России экстренные службы?

Ва
Вася

Цели создания

ускорение реагирования и улучшения взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах населения;
организация удобного вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна»;
уменьшение социально-экономического ущерба вследствие происшествий и чрезвычайных ситуаций;
гармонизация способа вызова экстренных оперативных служб с законодательством Европейского союза.

Решаемые задачи

прием оператором по номеру «112» вызовов и обеспечение психологической поддержки позвонившему лицу;
анализ поступающей информации о происшествиях;
передача информации о происшествиях в ДДС в соответствии с их компетенцией для организации экстренного реагирования;
формирование статистических отчетов по поступившим вызовам;
автоматическое определение номера позвонившего лица;
автоматический дозвон до позвонившего лица в случае внезапного прерывания соединения;
регистрация и документирование всех входящих и исходящих звонков по номеру «112»;
ведение базы данных о происшествиях и результатах реагирования;
приема вызовов на 5 иностранных языках (французский, английский, немецкий, испанский, китайский) и при необходимости дополнительных.

Ру
Рус

в моём городе 112 работает великолепно --пожарники
выезжают незамедлительно - правда я всегда представляюсь

быстро--там идёт запись - но если я вижу пожар --то наверное

и другие звонят и по совокупности сообщений принимают

решение-- команду ответственных людей подобрали