Марина

Мой кот очень жостко играет с котенком ( что делать

У меня кот ему 2 года был ласковый активный как все коты впрочем . Мы с мужем завели котенка здорового бодрого . И тут я стала замечать что он на него все взберается как на кошку я про гоняла и давала Анти-секс все обошлось но позже я стала замечать на котенке жесткие царапины и поняла что это следы зубов . Когда они играют то кот не имеет чувство меры . Такое чувство что он его специально так кусает, но кусает только мордочку . Я уже незнаю что делать я и изолировала его но это не реально. Только если в клетку Т. к котенка очень жалко я представляю как ему больно потому что если меня он кусал и прок умывал кожу до крови . А сегодня утром я проснулась от увиденного ШОКА у котенка отекла морда ( гематома ушиба ) но в нашем случии укусы . Я незнаю что делать ...Взрослого люблю немогу и мелкого (((

Анна

Думать надо было когда котёнка брали. Мой опыт показывает, что 2 кота в одном доме уживаются очень плохо вне зависимости от того рабочий кот или кастрированный. И вообще кошки разных линий (не близкие родственники) плохо уживаются друг с другом. Близкие родственники, тоже не всегда хорошо. Думаю, вам придётся отказаться от одного из котов.

Ju
Julia

Кастрируйте кота, в противном случаи изолируйте котенка. Вряд ли под одной крышей уживутся два активных кота, когда природа будет о себе давать знать, стычки неизбежны. Лекарства не помогут

Ка
Катюшка

кастрируйте обоих и не оставляйте животных одних без контроля хозяев,разводите пока по разным комнатам,когда уходите...Взрослый кот воспитывает котенка таким образом и закончится это может плохо,некастрированные коты всегда будут конкурировать.Покажите котенка ветеринару и не давайте никаких антисексов,они могут привести к серьёзным заболеваниям.