Елена Попова

иностранный язык даётся быстрее с репетитором или есть более лучшие способы изучения?

Елена Бедарева

Для тех, кто говорит "более лучшие", я думаю, все средства хороши:))

Roma Mitrokhin

никто и ничто, кроме репетитора, не поможет Вам выучить иностранный язык

Марина Стененкова

с хорошим репетитором

Ольга Родникова

Увы - программ, которые можно было бы закачать непосредственно в мозг, пока не изобрели, а знания, касающиеся языков, на генетическом уровне не передаются. Поэтому языки каждому индивидууму приходится учить, так сказать, заново. А обучение всегда строится на одном и том же принципе: "делай, как я". Следовательно, наставник необходим. Если читать и понимать можно сносно научиться и самому, то генерирование чего-то собственного на языке требует контроля и подсказки со стороны того, кто знает лучше. Если такой человек рядом есть, процесс идёт быстрее и с большей отдачей.

As
Asem

самый верный способ изучение в языковой среде! но конечно нужно прежде чем ехать в страну изучаемого языка заложить некую базу!

а так зависит от человека!

кто-то быстро сам овладевает языком, учит по самоучителям, смотрит фильмы, слушает песни, позднее переходит к чтению книг!

кто-то ленивый, ему нужен контроль, следовательно либо репетитор, либо курсы!

но многое зависит о человека! языку не возможно научить, ему можно лишь научиться! репетиторы и преподаватели могут вам помочь, дать полезные наставления, советы, ценный материал, но если вы не будите заниматься языком самостоятельно, помимо уроков с репетитором результата не будет! +постоянная систематика, регулярность!
язык-это как игра на музыкальном инструменте, как езда на машине, забросишь-забудешь! и воздействие с разных сторон, аудирование, чтение, грамматика, фонетика, фильмы, песни, книги и т. п. ! удачи!

Юлия Лысенко

Лучше всего не репетитора, а друга (подругу), говорящего на том языке. .
и чтобы вы с ним жили.. .
под каждую ситуацию-живая реакция... запоминается навсегда.. .

и еще.. слушайте песни... запоминайте слова и переводите... тоже запоминается навечно. .
никаким другим изучением не выбьешь из головы... проверено)