Борис Зимин

Зачем банку собственность заемщика? Как понять имею в собственности автомобиль? Он должен быть конкретно мой или семьи?

Анастасия Немкова

При заполнении анкеты на подачу заявки на кредит, есть графы о наличии собственности у заемщика (активы заемщика - недвижимость, авто) , если вписать туда всю имеющ. собственность - недвижимость, авто, денежные средства на счетах банка) , то банк попросит подтверждающие документы (копии) , может и не попросить. Данная информация об активах банку нужна для того, что бы увидеть может ли человек при просрочка погасить кредит продав свои активы. И это будет являться плюсом для положительного решения для одобрения кредита.

ОК
Олег Курнаев

Семья же не прописывается в документе собственника. В документе прописывается конкретное лицо. А банку оно нужно, что если вы не сможете выплачивать кредит, то он заберет автомобиль как часть долга. Если нет авто, заберет что то другое. Если ничего нет, тогда и кредита не даст. Банк рискует деньгами, своей собственностью.

Андрей Шушлебин

Чтобы понять твои возможности к заработку и твое текущее имущественное состояние. Собственность должна принадлежать именно тебе. Также, эту собственность можно будет забрать у заемщика, если он не станет платить.

Дмитрий Фомичев

должен быть именно Ваш. а наличие собственности определяет частично стутус заемщика