Просто Лёлечка

На 13 января готовим гуся. Какой салат (желательно без майонеза) будет наиболее подходящим под это торжество и эту дичь?

Также в меню Вареники с картошкой, с капустой, с сюрпризами (такая традиция у нас)

Ан
Анастасия

Овощные нарезки сделайте.

Елена Гальцева

Любые соленья ( огурцы, помидоры, грибы, квашеная капуста) , лук под маринадом ( режем кольцами очень тоненько и заливаем лимонным соком или уксусом) , очень подойдут соусы на основе клюквы, брусники. Все кисленькое. И конечно, нарезка из овощей.
А салаты можно :

-капусту, морковку и зелень, масло подсолнечное или оливковое, можно добавить уксус

- зеленый свежий огурец, разные салатные листья

Евгений Кравцов

Квашеная капуста с клюквой!

Ел
Елена

Возможно греческий подойдет.

Eвгения Сердюк

ну думаю вам нужно подобрать салат с заправкой маслом или соусом, а с гусем по мне дк подойдет салат в котором будут включены такие продукты как яблоки, салат, может сыр...

Марина

сделайте просто нарезку из свежих овощей

Е....

греческий салат

Сергей Резанов

Овощной салатик.

1 огурец

1 морковь

1 зубчик чеснока

Заправка:

2 ст. л. растительного масла

1 ст. л. соевого соуса

1 ч. л. сахара

1 ст. л. яблочного уксуса (6%)

1/4 ч. л. красного перца

1/4 ч. л. черного перца

Овощи помыть, очистить. Огурец и морковь нарезать тонкими
ленточками (овощечисткой) . Чеснок нарезать тонкими пластиками.

Для заправки смешать все ингредиенты.

Залить овощи заправкой, перемешать. Овощной салат должен
настояться 30 минут.