Ел
Елена

Наверное, глупый вопрос. Но для чего нужна отметка в паспорте о наличии детей?

У нас же с мужем есть свидетельство о рождении ребенка, куда мы вписаны как родители. И если ставить, то в каком фмс? По месту получения свидетельства или каждый родитель должен в свой паспортный стол ехать?

Андрей Абакумов

В одном паспортном столе. Мы ставили по месту моей регистрации и регистрации ребенка. А муж вообще на тот момент был в другой области зарегистрирован, и ему вписали, без вопросов.
Зачем... а кто ж его знает... есть графа, она должна быть заполнена. Это же так и штамп о браке: зачем? если есть свидетельство о регистрации брака?

K7
Kain 7

По месту регистрации детей.
Я ходила свой паспорт записывать в мужнюю ФМС, дети к нему прописаны.
Меня больше заинтересовало нафига очередь отстаивать и гражданство ребёнка регистрировать? Родители же оба граждане РФ. Но, наверное, чем больше разных документов, тем лучше.)))))))))))))))))))) )

Ну, а по записи в паспорте нам, например, скидку дали на семейную экскурсию в Кремль, свидетельства не потребовали.

Сергей

налоги на бездетность и шок для любопытной любовницы

Эля Гончарова

Отметка в паспорте не является официальным документом. У меня их-четверо, а вписан лишь один. паспорта меняли неоднократно, не стала я бегать по учреждениям, вписывающих детей. Когда требовали подтверждения наличия-св-ва о рождении, однозначно. Паспорт-не доказательство

Александр Гордеев

мы, когда сыну прописку делали, в ЖЭК отдавали наши паспорта, получали через неделю в паспортном столе, они сами вписали

Елена Дарницкая

сына прописывала к родителям в дом.. мне и поставили там отметку в паспорте.. а муж сам захотел чтоб ему вписали

Павел Жидиков

А у меня ни один не вписан и у мужа тоже. Даже не знаю где это делают.