Александр Коннов

Добрый день. Хотел бы спросить у пользователей. . Какой вы бы могли посоветовать, фотоаппарат для новичка?

чтобы делать достаточно качественные и яркие снимки? Бюджет где то до 15 000р.

Рассматривал: Canon PowerShot SX50 HS и Sony Alpha SLT-A37 Kit

также хотел бы узнать плюсы и минусы данных моделей. Заранее спасибо.

Наташа Кириллова

Sony Alpha SLT-A37 Kit.Матрица APS-C.У Кэнон SX50 матрица маленькая (1/2.3").Единственное достоинство 50 кратный зум.

На
Надежда

Набери в поиске на этом сайте "фотоаппарат за 15 тыс. " Миллион готовых ответов.

Арнольд Анистархов

Сдесь ты можешь найти множество интересных фотоаппаратов http://www.inkado.ru/cat-117/

Виталик Правда

Я тоже начищающаяся и мне подарили sony, он большой, удобный, фоткать удобно, советую

Чибик Чиби

плюсы и минусы - перечислены в отзывах на яндекс-маркете

Sasha Бабченко

На самом деле - это заядлый вопрос при выборе зеркалки.
С бюджетом 15 000 не надо покупать фотики с ультразумом! ! Это ошибка всех тех, кто страдает таким вопросом, а на зеркалку жалко денег!

Допустим, nikon coolpix стоит в районе 13 000, а за эти деньги можно купить зеркалку canon. Зеркалка - это совсем другой уровень.

Могу предложить три варианта:

1. Сanon 1100d: удобное расположение кнопок, зеркалка, неплохо снимает, понятное меню, когда держишь в руках ассоциация с пластиковой игрушкой (14 000р) . ПЫХИ И ОБЪЕКТИВЫ НЕДОРОГИе!

2. Nikon d3100: НЕудобное расположение кнопок, зеркалка, хорошо снимает, как мне показалось сложноваты настройки думаю, что в будущем можно разобраться) (15 с чемто)

3. Sony alpha slt a37 - псевдозеркалка. Объясню почему. Эта камера стала экспериментов для фирмы sony, они использовали полупрозрачное зеркало в своей разработке sony a37. Честно говоря, у меня такой же фот, не жалуюсь. Стоит примерно как никон. (15 с чем то) ПЫХИ И ОБЪЕКТИВЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ У КЭНОННа 1,5-2,5 тыс.
Я предложила три варианта - выбирать вам.

Сергей Руденко

Вероятно, для тебя 15000 внушительная сумма, но поверь, зеркалка за такую цену.. . да просто сказка без изъянов.

Раиса Козочка

Учиться можно на любом фотоаппарате (но желательно сразу на хорошем).

Александр

Для новичка - Pentax K-500