Валерия Боровикова

Какое реальное наказание дают за уклонение от уплаты алиментов на ребенка?

Вот есть статья за неуплату алиментов. Какое наказание чаще всего дают по этой статье? Прям всех поголовно сажают? Или все таки лишение свободы не часто применяют по этой статье? Сразу же скажу, что интерес чисто теоретический. Не для себя спрашиваю.)))

Да
Дарья

не выезд за границу и финансовые ограничения (если предприниматель)

Анна Яковлева

180 часов работы первый раз, второй раз 6 месяцев условно, 3 раз 2 месяца поселка (из своей судебной практики)

Лилия Наумова

обязательные работы обычно

Маруся Схиртладзе

определяют судом количество часов, которые осужденный должен будет отработать ЗА ЗАРПЛАТУ, из которой удерживается часть в пользу государства. Часть - ребенку перечисляться должна. В итоге не более половины зарплаты убирается. Если к работе не приступит, тогда реальный срок в тюрьме.

Алексей Рогожин

К сожалению лишение свободы из ст. 157 УК РФ давно исключено.