Ек
Екатерина

Какие признаки указывают на ЗЛОСТНОСТЬ уклонения от уплаты алиментов по ст 157 УК РФ

Дмитрий Журавлев

Не устраивается на работу, повторная неуплата алиментов в течение 4-х месяцев...

Люба Королева

Злостность- это когда выписаны два и более предупреждения об обязанности уплатить алименты.
Зы ребенка содержать святое дело для отца, пусть и бывшая полная сука.

Татьяна Неретина

( люблю такие вопросы, на которые знаю ответ, тем более моя стихия- юрист- пиши в почту)
злостным уклонением от уплаты алиментов считается лишь злостное уклонение от исполнения судебного решения о назначении таковых. момент неуплаты алиментов исчисляется лишь с того времени, как вступило в законную силу решение суда о назначении алиментов.
ты не платил алименты. она в суд подала. ты, есно, проиграл. тебе назначил суд алименты. 3 мес прошло с момента вступления решения суда в законную силу, 3 мес не платишь- ты злостный уклонист. а так - я б тебе твой писюн оторвал. деток своих растить не хочешь? они станут взрослыми - ответят тебе тем же.... (сука)

Александр Кириллов

алексей - переводите почтой в адрес или пристову наличкой (квитанцию обязательно берите) давайте по сто рублей в месяц и ЗЛОСТНОСТи не будет ...

Василий

Вообще по смыслуст. 157 УК Р. Ф. -ответственность наступает лишь за злостное уклонение от уплаты средств, т. е. -за длительную невыплату.... Даже если перечислять по 100 руб. ежемесячно, то привлечь человека невозможно, поскольку от уплаты он не уклонялся и выплачивал по мере возможности....