Руслан Выгодин

Помогите пожалуйста люди, дайте какой нибудь совет, не судите строго и не смейтесь пожалуйста !)

Приветик всем! Мне 17.На лбу постоянно выходя прыщи .Не знаю как с ними бороться, Какие только маски я не перепробовала в надежде что прыщи пройдут, мало того они у меня еще и на спине выходят и на груди .Просто "ужос".Маски никак не помогают а делают только хуже, кожа у меня по природе своей чувствительная и нужно постоянно ухаживать за ней. Я этим и занимаюсь но не помогает .На других частях лица прыщей почти нет, выходят изредка, только на лбу и на теле их больше всего .Вот я статьи разнве читала в интернете там всего лишь написано отказаться от сладкого, жирного и тд. Я это даже не ем, тем более сладкое т. к у меня на него аллергия... Просто уже реально устала от этих прыщей (((((.Даже диету пробовала, ела сырые овощи от жирного отказалась. Но все равно не помогало. Даже чистку проводила, утром выпивала стакан воды с солью. но не помогло ...вот как то так.

Константин Буряков

Мой Вам совет - перенесите вопрос в категорию Косметика и парфюмерия.
Там есть пара-тройка очень знающих косметологов, Вам посоветуют правильный уход.

Миша

Бензилбензонат строго по инструкции! ! Самое реальное средство!

Nastena

Ну это у Вас возростное! Сходите к дерматологу, выпишет вам средсва. Помню я ходила лет в 19-20 с такой же проблемой- мелкие прыщи на лбу, так он ( дерматолог) , сразу сказал: "С лекарствами только временное облегчение, к годам 25 пройдет")) Прошло)) . Ну выписывал болтушки- в аптеки по рецепту делают, серу- сейчас есть таблетки-цетиризин. Может уже новые есть какие лекарства, сходите к дерматологу или косметологу. Может к гастроэнтерологу обратитесь, возможно проблемы с пищеварением. Пробуйте ЗИНРИТ, СКИНОРЕН.

Андрей Новичков

Виновниками прыщей может быть не только сладкое. Еще подобное бывает при проблемах желудка. В таких случаях помогут антибиотики (не ругайтесь, противники антибиотиков) . А еще это может быть возрастное, гормональное. Просто не допускай воспаления, со временем должно наладиться.

Андрей Андрей

Мне помогала салициловая кислота и лосьон с огурцом (в аптеке продается)