Сергей Денисеня

Купили с мужем квартиру в ипотеку, ключи на руках, хотим делать ремонт. Скажите какие документы оформлять дальше ?

Можно ли сделать перепланировку? Какие документы нужны для зелёнки?

Дмитрий Бутусов

Перепланировкой можно заниматься, когда у вас свидетельство о праве собственности на руках, а не ключи.
Плюс есть согласие банка. У вас что написано в ипотечном договоре насчет действий с квартирой?

Юлия Маноилова

Подготовьте чертежи по перепланировке и утвердите их!

Абдусамат Урунбаев

Как смешно звучит - КУПИЛИ (уже) квартиру в ипотеку.. 20 лет платить за квартиру в залоге.. а пишут "купили"!! Ха-Ха!!

Анна Кузина

Так если нет на руках документа о собственности значит ещё сделка не прошла. А вы уже деньги отдали? И банк на это пошел?

Дмитрий Тонкопий

Если вы ее купили. у вас свидетельство о праве собственности должно быть на руках, а перепланировки согласуете с БТИ... но только до них. а не после... Ато сделаете перепланировку, а БТИ не согласится, обратно переделывать придется....

Стас Пятак

Ситуация не полностью раскрыта, вы приобретали новостройку или вторичку? Банк должен разъяснить что можно производить в квартире а что нет, ремонт можно, а вот перепланировку только с разрешением банка